С 2019 года Указом губернатора Иркутской области первое воскресенье сентября признано Днем ветерана труда. В честь этой даты в Доме культуры с. Пивовариха «Культурно-спортивного комплекса» Ушаковского МО прошло праздничное мероприятие.

 Глава Ушаковского МО Сергей Сайфулин лично поздравил ветеранов труда муниципалитета и вручил им памятные грамоты.

Стаж работы большинства участников перевалил за 40 лет, они имеют награды и благодарности. Работали ветераны в разных сферах: в образовании, в медицине, на железнодорожном и воздушном транспорте, в сельском хозяйстве, в культуре, в сфере легкой промышленности.

Своей поздравительной программой организаторы мероприятия постарались выразить признательность и благодарность за многолетний и самоотверженный труд ветеранов.

Участники театральной студии «Конопушки» читали стихотворения о труде. Внесли нотку юмора сценкой «Бабушки и внуки».

Заведующая библиотекой с. Пивовариха Светлана Мельникова продемонстрировала, что и сейчас наши ветераны не утратили бодрости, оптимизма и энергии. Она приготовила презентацию о деятельности клуба садоводов «Удачница», где показала не только фотографии с заседаний клуба, но и снимки с музеев и концертных площадок г. Иркутска, которые участницы активно посещают.

Настоящим украшением вечера стало выступление народного вокального ансамбля «Нивушка». Руководитель коллектива Андрей Иванов также является ветераном труда и имеет сорокалетний стаж работы в культуре.

Участники вечера пили чай, играли в интеллектуальные игры и пели песни. Окунувшись в доброжелательную атмосферу вечера им удалось, хоть на немного, отвлечься от повседневных забот и хлопот и получить заряд положительных эмоций.

0809 vettrud1

0809 vettrud2

Екатерина Радикевич

с. Пивовариха