В Иркутском районе подвели итоги конкурса на лучший творческий отчет среди муниципальных учреждений культуры в 2021 году. Победителем стал коллектив социально-культурного комплекса Уриковского МО.

Всего в конкурсе приняли участие более 500 специалистов из 13 культурно-досуговых учреждения Иркутского района.

Темой стал «Год Байкала». Участники представили театрализованные постановки, презентовали тематические выставки декоративно-прикладного творчества. Творческие отчеты проводились на территории поселений, куда члены жюри конкурса в течение недели выезжали на просмотр (мероприятия в связи с COVID-19 проходили без участия зрителей).

Первое место единогласно присуждено социально-культурному комплексу Уриковского МО, второе место занял коллектив Оёкского социально-культурного спортивного комплекса, третье – у культурно-спортивного комплекса Хомутовского МО.

- Профессиональный уровень творческих коллективов Иркутского района остается высоким. Уриковский культурный центр представил свой отчет без единого замечания. Программа «Богатство России будет прирастать Сибирью» покорила всех от оформления до постановки номеров. Эту программу мы планируем показать всем руководителям и сотрудникам ДК, - рассказала начальник отдела культуры администрации Иркутского района Ольга Конторских.

Также Ольга Конторских отметила высокий уровень коллективов учреждений культуры Молодежного, Ревякинского, Карлукского и Усть-Балейского МО.

Победителям будут вручены дипломы и денежные сертификаты от администрации и Мэра Иркутского района.

0211 kultotchet1

0211 kultotchet2

0211 kultotchet3

0211 kultotchet4

0211 kultotchet5

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!