Районный конкурс «Литературная гостиная «Душа живая» пройдет 4 декабря в Доме культуры деревни Грановщина. Чтецам от 18 лет и старше предлагают представить произведения по теме «Великое озеро Байкал» в жарах проза или поэзия.

В конкурсе могут принять участие не более двух чтецов из одного муниципального образования. Время каждого выступления не более 5 минут.

Жюри оценивают оригинальность в выборе произведения для выступления, соответствие произведения теме конкурса, соответствие произведения возрасту участника, исполнительское мастерство (посыл звука, дикция, уместный ритм и темп речи, паузация, логические ударения, соблюдение нужной интонации, общение со слушателями), эмоциональность и экспрессивность исполнения, сценическую культуру и умение выразить своё восприятие произведения.

Для участия в конкурсе библиотекарям муниципальных образований необходимо предоставить заявку на каждого участника за 10 календарных дней до начала конкурса. Заявку необходимо направить на адрес межпоселенческой районной библиотеки: с. Хомутово, ул. Кирова, 9а  или адрес электронной почты: X-L11@yandex.ru.

В случае ухудшения санитарно-эпидемиологической  обстановки конкурс будет проводиться в заочной форме.

Положение о конкурсе