В доме творчества села Хомутово 13 апреля открылась областная передвижная выставка народных ремёсел «Сибирская береста». На выставке представлены произведения из художественного собрания Иркутского областного Дома народного творчества и работы мастеров из Братского, Черемховского, Нижнеилимского районов, городов Усть-Илимска и Саянска.

На открытие выставки приехали заведующая отделом «Ремесленное подворье» Иркутского областного Дома народного творчества Ольга Ращенко, начальник отдела культуры администрации Иркутского района Ольга Конторских, заместитель  главы Хомутовского МО Алексей Иваненко.

Для посетителей выставки прошли мастер-классы. Технику плетения из берестяной ленты продемонстрировала участница выставки, народный мастер Иркутской области, мастер по художественной обработке бересты Дома народного творчества села Бельск Черемховского района Тамара Потылицына.

Мастер-класс по соломоплетению провела народный мастер Иркутской области, заведующая Домом народного творчества села Бельск Черемховского района Светлана Бронникова.

С народной куклой на мастер-классе «Кукла добрых вестей «Колокольчик» посетителей выставки познакомиа мастер Дома народного творчества села Бельск Черемховского района Ольга Панфилова.

Увидеть экспозицию можно до 29 апреля. Выставка открыта с 8.00 до 19.00 с понедельника по пятницу и с 10:00 до 17:00 по субботам и воскресеньям.

Вход свободный.

Адрес: Дом народного творчества КСК Хомутовского МО Иркутского района, с. Хомутово, ул. Колхозная, 4.

1404 beresta2

1404 beresta3