11 апреля в Карлукской  детской музыкальной школе в рамках творческого сотрудничества и профориентации состоялся концерт студентов 4 курса  отделения народных инструментов музыкального колледжа им. Ф. Шопена г. Иркутска.

В школе сложилась традиция раз в год приглашать школу молодых музыкантов и преподавателей колледжа. Гости продемонстрировали разноплановую музыку, музыку разных эпох и стилей на выборном инструменте баян.

В ходе концерта под руководством преподавателя колледжа Валентины Поподько, юные музыканты активно принимали участие, отвечая на вопросы, они узнавали историю создания музыкальных произведений, стили и жанры исполняемых произведений.

Студенты колледжа, выпускники 4 курса Татьяна Кобякова и Вячеслав Богданов исполнили музыкальные произведения в классическом варианте зарубежных и русских композиторов: И.С. Баха, В. Моцарта, Ф. Анжелиса, А. Лядова, А. Прибылова и др. Все присутствующие отметили профессиональное владение инструментом баян и виртуозную игру. Неизгладимое впечатление произвел на всех финальный номер Н. Малыгина импровизация на русскую народную песню «По Муромской дорожке» в исполнении Вячеслава Богданова.

Благодарим преподавателя Поподько Валентину Анатольевну и студентов музыкального колледжа за прекрасный концерт и желаем им дальнейших успехов и творческого процветания.

2504 muz1

2504 muz2

Гладкова Е.В.