Районный хоровой фестиваль «Мы - славяне» состоялся 21 мая в Доме культуры села Пивовариха. В нем приняли участие 25 вокальных коллективов, это более 200 участников из 14 поселений Иркутского района.

Участники исполнили произведения народной тематики. Обязательным для всех участников условием было наличие народного костюма.

- Хоровое пение всегда было и будет неотъемлемой частью нашей культуры. Я очень рада, что мы имеем возможность проводить такие мероприятия и поддерживать хоровые коллективы Иркутского района. Все коллективы – яркие, самобытные, интересные. Уверена, в дальнейшем нам удастся расширить круг участников, - отметила начальник отдела культуры администрации Иркутского района Ольга Конторских.

В репертуаре участников были русские народные песни разных жанров. Самым многочисленным коллективом стал народный хор русской песни «Луговые росы» из Марковского МО, в его состав вошли 18 участников. Они исполнили песни «Завалинка» и «Как за речкой за рекой». Участие в фестивале принял архиерейский квартет Иркутской епархии, его солисты представили русские народные песни «Ой, ты степь широкая» и «Калинка».

2305 xor1

2305 xor3

2305 xor2

2305 xor4

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!