Уникальную карту Иркутского района в стиле пэчворк презентовали 5 сентября на открытии цикла декоративных выставок, посвященного 85-летнему юбилею района. Ее создали Татьяна Черепанова из Маркова и Виктор Сидоров из села Хомутово.

Как отмечают мастера-создатели, каждое поселение Иркутского района уникальное – у каждого свой цвет ткани. Общее полотно представляет собой все разнообразие и единство 21 муниципального образования.

Цикл юбилейных выставок открылся с экспозиции мастеров из Хомутовского МО. Они привезли художественные изделия из древесины, картины, изделия из кожи, мягкие игрушки, сувениры, плетеные изделия и многое другое.

- Год назад в Хомутовском МО было создано творческое объединение «Хомутовские мастера», которое сейчас насчитывает 29 мастеров. Каждый из них делится своим творчеством с молодежью. Они, в свою очередь, развивают современные направления народных промыслов и по итогу получаются прекрасные изделия. Мы гордимся такой преемственностью поколений, - рассказал ио главы Хомутовского МО Алексей Иваненко.

Каждую неделю выставка будет обновляться. Свои экспонаты представят мастера из 15 муниципальных образований Иркутского района.

0509 vystavka1

0509 vystavka3

0509 vystavka5

0509 vystavka4

0509 vystavka6

0509 vystavka7

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!