Хореографический ансамбль «Конфетти» Ушаковского МО получил звание «Образцовый». Звание присвоено приказом Министерства культуры Иркутской области.

Ансамбль был основан на базе Пивоваровской детской школы искусств в 2017 году. Создателем и руководителем коллектива является Ирина Вокина. На сегодняшний день в ансамбле занимаются более 60 детей от 5 до 16 лет. Дети обучаются в различных направлениях хореографии: классический, народно-сценический  и современный танец. Преподают им квалифицированные педагоги: Галина Соловецкая, Виктория Ананич, Анна Борисова, Алексей Лыков.

Коллектив неоднократно становился лауреатом региональных,  всероссийских и международных конкурсов. В 2022 году на районном конкурсе хореографических коллективов «Праздник Терпсихоры» ансамбль получил Гран-при.

1701 konfet1

1701 konfet2