В рамках нацпроекта «Культура» в ДК села Урик идет капитальный ремонт. На него было выделено боле 56 млн рублей из федерального, областного и местного бюджетов.

Ремонтные работы начались в мае. В ДК уже заменили крышу и все потолочные перекрытия, частично выполнено остекление и фасадные работы. Кроме того, выполнены значительные уличные работы: установлена пожарная емкость, заасфальтирована площадь перед ДК, строится открытая сцена. Проектом также предусмотрено благоустройство и озеленение территории, а также установка нового ограждения.

Как отметила начальник отдела культуры администрации Иркутского района Ольга Конторских, ремонт идет в хорошем темпе, в соответствии с графиком.

- Жители Урика ждали этого ремонта не один год, ведь местный ДК, построенный 55 лет назад, ни разу капитально не ремонтировали. Мы очень рады, что наш Дом культуры получит второе рождение, - поделилась директор социально-культурного комплекса Уриковского МО Елена Перешеина.

Срок окончания работ –  ноябрь 2023 года. На время ремонта все сотрудники и посетители ДК распределены: часть занимается в ДК деревни Грановщина, часть в Уриковском ФОКе.

2010 remont1

2010 remont2

2010 remont3

2010 remont4

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!