В поселке Листвянка Иркутского района в марте состоится открытие фестиваля ледовых скульптур «Живи на Байкале» и празднование Масленицы. Фестиваль с уникальными ледовыми активностями начнет работу 2 марта, Масленицу гости поселка встретят 10 марта.

«Главной темой фестиваля 2019 года будет сама Вселенная: центром станет каток в форме рассветного Солнца, вокруг него выстроены детские и взрослые активности, символизирующие планеты Солнечной системы. Все фигуры будут подсвечены в вечернее и ночное время», - сообщают организаторы.

Напомним, перед гостями фестиваля выступят творческие коллективы, пройдут викторины и конкурсы. Состоятся мастер-классы по изготовлению фигур из байкальского льда, пойдет ярмарка. Главным событием дня станет хоккейный матч на льду Байкала. Для посетителей будут работать детский городок с аттракционами и горками, прокат коньков, продажа горячих напитков. В завершение мероприятия будет организован праздничный салют.

10 марта содружество отелей, действующих в Листвянке, организует дегустацию масленичных блинов. С 13.00 до 15.00 блины можно будет отведать в отелях «Маяк», «Крестовая Падь», «Легенда Байкала», «Анастасия» и «Натали». В 15.00 все гости праздника встрется на льду Байкала, чтобы нарисовать большой символ Масленицы – Солнце. Активных участников ожидают специальные призы. Специальным гостем праздника станет медведь из Сибирского зоопарка.

2702 baik1

Пресс-служба администрации Иркутского района