Фонд поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центр «Мой Бизнес» в целях улучшения взаимодействия и увеличения информированности субъектов малого и среднего предпринимательства о мерах поддержки возобновляет антикризисный проект для предпринимателей «Новая среда». 

В настоящее время компании малого и среднего бизнеса при нехватке или отсутствии залога для получения льготного кредитования могут оформить поручительство Центра «Мой бизнес». Поручительства и гарантии выдаются по льготным программам кредитования - «ПСК Инвестиционная» и «ПСК Оборотная», ставки по которым составляют 13,5% для среднего и 15% годовых – для малого бизнеса. Поручительства Центра покрывают до 70% от суммы кредита, а суммарно с гарантией Корпорации МСП – до 75%. Стоимость поручительства снижена и составляет 0,5% годовых от суммы поручительства для всех видов деятельности.


О том, как получить льготное финансирование, в прямом эфире расскажут:
- Инна Каралис, менеджер направления Управления продаж малому бизнесу Байкальского банка ПАО Сбербанк
- Денис Жарков, начальник отдела кредитования МСБ ФОАО «Дальневосточный Банк» «Иркутский»  

Регистрация по ссылке: Как малому и среднему бизнесу получить льготный кредит при отсутствии залога (mb38.ru) https://mb38.ru/meropriyatiyatest/meropriyatie.php?ELEMENT_ID=3113