23 октября 2015 года в МОУ ИРМО «Гороховская СОШ» прошла профилактическая акция «Да – здоровому образу жизни, наркотикам - нет». Акция организована отделом физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Иркутского района, в тесном сотрудничестве с администрацией школы, работниками культуры Гороховского и Усть-Балейского муниципальных образований.

В акции приняли участие специалисты Управления ФСКН России по Иркутской области и областного государственного казенного учреждения «Центр профилактики наркомании».

Здоровье – бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества. Чтобы сохранить здоровье, нужно вести здоровый образ жизни и заниматься спортом и физической культурой.Ведь не зря говорят, что человек должен быть красив и духовно и физически.Участники акция продемонстрировали свою физическую подготовку в спортивной эстафете «К здоровью – наперегонки». Победителем стала команда «XXI век», в конкурсе болельщиков отличилась Сарнецкая Антонина.

В рамках акции прошел конкурс коллажей, первое место заняла работа «Мы – новое поколение», выполненная учащимися 7 класса: Середкины Сергей и Вячеслав, Маликова Ангелина.

Кроме этого, ребята посмотрели видеоролики и прослушали лекцию о спайсах, поучаствовали в дискуссии. Концертную программу обеспечили учащиеся старших классов Гороховской школы и молодежная группа «Огонек» из Усть-Балейского муниципального образования.

Наша жизнь и здоровье в наших руках. Очень важно, чтобы молодежь понимала, как здорово быть свободным и здоровым, чтобы ценила свое тело и добровольно не калечила свою душу. Мы призываем новое поколение задуматься - как жить сегодня, чтобы иметь шанс увидеть завтра.

Конультант отдела ФКСиМП

Чердакова Анна

IMG 0714

IMG 0762

IMG 0777

IMG 0780

IMG 0811

IMG 0833