Конкурс проводится на территории Иркутского района. Организаторами Конкурса является отдел физической культуры, спорта и молодежной политики администрации ИРМО.

Основными задачами Конкурса являются:

- формирование у молодежи толерантности, социальной сплоченности;-  организация работы, направленной на профилактику экстремизма и предотвращение национальных конфликтов;- поиск творческих решений, в соответствии с заявленной темой.

Участники конкурса, сроки проведения

Участники мероприятия – молодёжь, возраст от 14-30лет, проживающие на территории Иркутского района.

Сроки проведения конкурса с 24 февраля по 15 декабря 2015 года.

Для участия в Конкурсе необходимо подготовить презентацию/видеоролик/видеофильм, соответствующие задачам Конкурса, и не позднее 10 декабря текущего года представить его в отдел ФКС и МП (г. Иркутск, ул. Черского, 1, каб. 304, тел 339274, e-mail: irkromp@mail.ru) на рассмотрение.

Требования к работам

Представленные материалы должны иметь сопроводительное письмо   с указанием следующих данных: муниципальное образование, фамилия, имя, отчество, дата рождения (год, месяц, число) автора, его домашний адрес, контактный телефон, место учебы (работы).

Содержание презентации/видеоролика/видеофильма должно соответствовать задачам конкурса, должно присутствовать сочетание изобразительного ряда и вербальной (текстовой) составляющей, при этом тексты должны быть образными и краткими.

Презентации/видеоролик/видеофильм, не соответствующие настоящим требованиям,  к рассмотрению не принимаются.

Критерии оценки работ: соответствие работы целям и задачам Конкурса; оригинальность идеи;художественное исполнение; актуальность решаемой автором проблемы; новизна используемого сюжета; яркость и выразительность работы;степень информативности.

4. Подведение итогов Конкурса

Организаторы конкурса не позднее 25 декабря 2015 года объявляют итоги конкурса и производят награждение победителей.