Команда «Пилоты» Хомутовской школы №1 завоевала второе место в областной военно-спортивной игры «Зарница», в которой приняли участие школьники в возрасте от 14 до 17 лет. Игра прошла с 29 сентября по 1 октября на базе военно-патриотического клуба «Патриот». В соревнованиях приняли участие 10 команд из муниципальных образований Иркутской области.

От имени Мэра Иркутского района Леонида Фролова «Пилотов» 9 октября поздравила консультант отдела развития физической культуры, массового спорта и молодежной политики администрации Иркутского района Виктория Самойлова.

В течение четырех дней участники «Зарницы» преодолевали разные испытания: тест на знание военной истории России, демонстрировали навыки оказания первой медицинской помощи, показывали свои умения в огневой и строевой подготовке. Также участники пробежали марш-бросок в полной боевой выкладке, преодолели полосу препятствий и сразились в лазертаг.

- Ребята проделали огромную работу. К соревнованиям они начали готовиться еще в августе, тренировались почти каждый день. Я горжусь нашей командой, они показали достойное выступление. Особую благодарность выражаю тренерам, которые все это время были рядом, - отметила директор Хомутовской школы №1 Ольга Романова.

 Цели проведения военно-тактической игры «Зарница» - формирование навыков начальной военной подготовки у молодежи, воспитание чувства патриотизма, товарищества, ответственности, привлечение молодых людей к здоровому образу жизни и занятиям военно-прикладными видами спорта.

1210 piloty1

1210 piloty2

Пресс-служба администрации Иркутского района