Открытое первенство ДЮСШ Иркутского района по художественной гимнастике, посвященное Международному Дню защиты детей, состоялось 16 мая в Доме культуры поселка Маркова.

В соревнованиях приняли участие спортсменки из Иркутска, Ангарска, Шелехова, Усолье – Сибирского и Иркутского района. Всего свое мастерство продемонстрировали более 250 гимнасток. Судьи оценивали участниц по 12 возрастным группам с разной категории сложности выполнения упражнений по индивидуальным выступлениям.

Гимнасток от имени Мэра Иркутского района Леонида Фролова приветствовала директор ДЮСШ Марина Гончарук. Она поблагодарила тренера-преподавателя Елизавету Дроздову за подготовку спортсменок и вручила гимнасткам удостоверения кандидатов в мастера спорта. Удостоверения получили Полина Константинова, Анастасия Васильева, Марина Кравчук, Софье Стефанова и Елизавета Яковлева. Кроме того 23 гимнасткам присвоены спортивные разряды, 15-ти - вручены знаки отличия ГТО.

Победителям и призерам первенства вручены грамоты, медали и кубки.

2505 dussh1

2505 dussh2