Более 600 вакансий предложат свыше 40 крупных компаний и органов власти региона участникам второго областного конкурса «Моя карьера». Он пройдет в Иркутской области с 15 сентября по 30 ноября.

В числе предприятий и ведомств, готовых принять на работу молодых специалистов, - АО «Ангарская нефтехимическая компания», ассоциация «Байкальская виза», АО ИНК-капитал, ООО «ИНК», Группа компаний «Истлэнд», АО Фармасинтез, ООО «СибТрансСтрой», ООО Связьтранзит, более 10 министерств региона, аппарат Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области, администрации муниципальных образований.

Напомним, областной конкурс «Моя карьера» проводится по инициативе Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева для формирования кадрового резерва из числа выпускников, студентов и молодых специалистов региона.

- Трудоустройство молодежи – один из факторов закрепления наших ребят в родном регионе. Проблема оттока кадров существует, это не секрет. Поэтому Правительство Иркутской области уделяет большое внимание мерам, которые делают регион привлекательным для молодежи. Конкурс «Моя карьера» - это одна из возможностей молодым людям получить интересную, стабильную и престижную работу. Приглашаю ребят принять участие, показать свои возможности и повысить профессионализм, - отметил Игорь Кобзев.

Конкурс пройдет в четыре этапа: регистрация, отборочный этап в онлайн-формате, полуфинал и финал в очном и дистанционном форматах.

Конкурс «Моя карьера» проводится по шести направлениям: государственное управление, образование и наука, творчество и креативные индустрии, медицина, бизнес и производство, общественная безопасность.

Участники всех направлений будут разделены на четыре возрастных трека: студент СПО, студент вуза, молодой специалист до 27 лет, молодой специалист после 27 лет.

Организатором конкурса выступает министерство по молодежной политике Иркутской области. Проект реализуется совместно с другими министерствами, ведомствами, партнерами, представителями сферы бизнеса.

Подробная информация, ссылка на регистрацию, положение о конкурсе и ответы на вопросы опубликованы на сайте конкурса https://mycareer38.ru/ и странице Вконтакте https://vk.com/mycareer38.