На торжественном мероприятии участников приветствовал Мэр района Леонид Фролов.

– Я сам из многодетной семьи и знаю не понаслышке, какой это труд воспитывать много детей, но в то же время это счастье, когда семья большая. Огромное спасибо вам за участие в таких конкурсах. Мне бы хотелось, чтобы больших и дружных семей было как можно больше в нашем районе, – сказал в своем приветственном слове Леонид Фролов.

Конкурс проходил по трем номинациям: «Молодая семья», «Многодетная семья» и «Приемная семья». Участники представили на суд жюри презентацию семьи и творческие номера. При определении победителей также учитывалось участие в общественной жизни района и награды за различные достижения. Оба конкурса проходили в дистанционном формате.

– Цель подобных конкурсов - это поддержка семей нашего района, пропаганда ответственного материнства и отцовства, – подчеркнула начальник отдела по связям с общественностью администрации района Любовь Медведева.

В номинации «Молодая семья» призовые места заняли: Татьяна и Алексей Потаповы из поселка Маркова, Андрей и Марина Хмелевы из села Оек, Елена и Алексей Шипицыны из поселка Молодежный.

В номинации «Приемная семья» все три призовых места у опекунов из деревни Грановщина Уриковского МО: Светланы Ганеевой, воспитывающей семерых детей, Елены Разумовой, мамы пятерых ребятишек, Ирины Серых, мамы семерых приемных детей.

В номинации «Многодетная семья» победителями стали: семья Валентины и Александра Шмойловых-Емельяновых из пос. Маркова, воспитывающая троих детей, семья Натальи Вагель и Дмитрия Комиссарова из села Хомутово, родителей четверых, семья Галины и Михаила Чреватых из деревни Карлук, воспитывающая троих детей.

В конкурсе «Мой папа – лучший друг» - 2021 были награждены все участники: Максим Исупов из поселка Молодежный, Александр Елисеев из деревни Горохово, Максим Чернышев из поселка Маркова, Вячеслав Беляевский из деревни Карлук, Андрей Серебренников из села Хомутово.

Победитель конкурса Максим Исупов не смог присутствовать на награждении по причине срочной командировки. За него награду получила семья – супруга Екатерина и трое детей.

– Наш папа большой активист в нашем поселке Молодежный, участвует во всех мероприятиях, – рассказывает Екатерина Исупова, – для участия в конкурсе его выдвинула группа поддержки. Мы хотели показать, в чем заключается роль отца в семье, что он является опорой для семьи и другом для детей. На конкурс представили видеоролик, презентацию, портфолио с фотографиями и наградами всей нашей семьи.

Все участники получили дипломы и денежные вознаграждения от администрации Иркутского района.

IMG 9017

IMG 8979

IMG 9033

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!