О планах по подготовке образовательных организаций  к началу нового учебного года рассказал начальник управления образования администрации Иркутского района Роман Зарипов 16 мая на заседании постоянной комиссии Думы по социальной сфере.

В 2023 году на проведение текущего ремонта зданий дошкольных образовательных организаций в районном бюджете предусмотрено более пяти млн рублей. Запланированы ремонтные работы в Карлукском, Листвянском, Патроновском детских садах, а также в детском саду мкр Березовый и Хомутовском детском саду №2.

Кроме того, в бюджете района запланировано более 25 млн рублей на проведение текущего ремонта десяти общеобразовательных организаций. Планируется замена окон и дверей в Большереченской школе, ремонт дверей и вентиляционных шахт в Кудинской школе, установка перегородок в Максимовской школе, ремонт сетей холодного водоснабжения и вентиляционных шахт в Ширяевской школе, ремонт вентиляции здания Хомутовской школы № 2, ремонт сетей электроснабжения в Малоголоустненская школе, ремонт вентиляционной системы пищеблока в Никольской школе, ремонт электрокотельной в Гороховской школе, ремонт сетей электроснабжения и инженерных сетей в Лыловской НШДС, ремонт сетей холодного водоснабжения в Большеголоустненской школе.

За счет средств районного бюджета в текущем году уже заменена кровля в Кудинской школе, проведен ремонт электросетей в Лыловской и Бурдаковской НШДС, а также отремонтирована система отопления в Листвянском детском саду.

Роман Зарипов подчеркнул, что запланирована разработка проектно-сметной документации на капитальные ремонты еще 10 образовательных учреждений. В третьем квартале 2023 года ожидаются положительные заключения государственной экспертизы.

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!