Открытие единой методической недели для педагогов Иркутского района состоялось 23 марта в Хомутовской школе №1. Участие в мероприятиях недели примут более 300 работников образовательных организаций из Иркутского района, Иркутска, Улан-Удэ, Шелеховского и Усть-Кутского районов. Мероприятия продлятся до 31 марта.

Методическая неделя посвящена теме «Обновление содержания и повышение качества образования в контексте реализации национального проекта «Образование». Педагоги примут участие в практических семинарах и мастер-классах, поделятся опытом на открытых площадках и представят свои образовательные проекты. 

В день открытия начальник управления образования администрации Иркутского района Роман Зарипов встретился с руководителями методических объединений на круглом столе. Он поделился планами, рассказал о развитии инновационных процессов в регионе и ответил на вопросы педагогов.

- Методическая неделя проходит ежегодно. В первую очередь, с целью повышения профессиональной компетентности наших педагогов. Меняются цели и содержание образования, появляются новые средства и технологии обучения,  наши педагогические кадры должны шагать в ногу со временем. Уверен, что неделя пройдет продуктивно и результативно, - приветствовал участников Роман Зарипов.

Также для участников открытия директор Хомутовской школы №1 Ольга Романова провела экскурсию по новому зданию школы, учителя продемонстрировали современное оснащение.

В настоящее время в Иркутском районе работают 26 муниципальных ассоциаций педагогов, из них 19 – сопровождают реализацию программ общего образования, 4 – программ дошкольного образования, 3 – коррекционно-развивающую и профилактическую работу. Членами методических объединений являются 100% педагогов образовательных организаций района.

- Методическая неделя этого года сильно отличается от предыдущих, она очень насыщенная по мероприятиям. Отмечу и то, что многие педагоги представляют свой опыт в довольно сложном формате «мастер-класс», это говорит о том, что у нас есть свои интересные практики, и мы готовы с ними делиться. Считаю, что для педагогов на этой методической неделе есть все возможности, чтобы повысить свою квалификацию, - отметила руководитель ассоциации учителей начальных классов, учитель Хомутовской школы №2 Любовь Пшенникова.

2403 MN1

2403 MN2

2403 MN4

2403 MN3

2403 MN5

2403 MN6

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!