Начальник отдела капитального строительства администрации Иркутского района Евгений Антипов  и заместитель начальника управления образования администрации Максим Червяков 19 июля проверили ход строительства пищеблоков в начальных школах в деревнях Сайгуты, Баруй, Быкова и Усть-Балей.

В Быковской начальной школе уже установлен каркас здания, в Баруйской и Сайгутской в завершающей стадии устройства основания под модуль, а в Усть-Балее прокладывают утеплитель вдоль стен.

В ходе выезда Евгений Антипов скорректировал закладку фундамента, уточнил пожелания директоров школ по обустройству теплого перехода в столовую.

– Так как здания пищеблоков находятся отдельно от школ, детям необходим теплый переход, чтобы им не приходилось идти в столовую по улице. Поэтому вопрос обустройства данного перехода для нас очень важен, – отметила директор Быковской начальной школы Елена Пудовкина.

Всего к началу учебного года в районе заработают шесть таких модульных  пищеблоков – еще в деревнях Черемушка и Бургаз. Представители администрации Иркутского района осуществляют контроль качества и сроков на всех этапах строительства. Подрядные организации гарантируют полную готовность их к началу учебного года. Скорость постройки обеспечат современные технологии быстровозводимых модульных конструкций.

На строительство объектов направлена областная субсидия в размере 109 млн. рублей.

2107 pish1

2107 pish5

2107 pish4

2107 pish3

2107 pish2

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!