В Иркутском районе создан муниципальный родительский комитет, в который вошли представители 32 (из 42) районных школ. Первое организационное совещание состоялось 21 декабря в районной администрации.

Как отмечено в положении, комитет создан с целью развития системы образования, защиты прав и интересов учащихся, обеспечения взаимодействия управления образования с родительской общественностью, а также обеспечения принципов открытости и доступности информации о муниципальной системе образования.

На первом заседании родители вместе с начальником управления образования администрации Иркутского района Романом Зариповым обсудили план работ на новый учебный год, избрали председателя муниципального родительского комитета, его заместителя и секретаря.

В ходе встречи родители обсудили вопросы школьного питания, безопасности детей, дополнительного образования и организации учебного процесса, а также строительства новых социальных объектов.

- Создание комитета позволит родителям более четко видеть работу управления образования, участвовать в обсуждении актуальных вопросов, отстаивать интересы учащихся, если в этом появится необходимость. Мы готовы к плодотворной совместной работе, - отметил Роман Зарипов.

Председателем комитета избрана Евгения Черных (Оёкская СОШ), ее заместителем Наталья Тютрина (Хомутовская СОШ№1), секретарем - Надежда Кудреватых (Марковская СОШ).

2212 rk1jpg

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!