В Иркутском районе по инициативе Мэра Леонида Фролова продолжаются проверки школьного питания. Специалисты управления образования совместно с отделом потребительского рынка 23 декабря проверили качество горячего питания и организацию работы столовой и пищеблока в Марковской школе №2.

В этот день с утра в меню у школьников была гречневая каша с сосиской, салат из свежей моркови, хлеб и чай. Стоимость такого завтрака составляет 72 рубля.

Комиссия проверила наличие документации на пищевую продукцию, соблюдение условий ее хранения, наличие суточных проб готовой продукции, внесение сведений в контрольные журналы, санитарное состояние производственных помещений и оборудования, наличие на школьных пищеблоках инструкций, в том числе по разведению моющих и дезинфицирующих средств. Также члены комиссии пообщались с учащимися школы.

- Самое главное условие в работе школьной столовой –  это качество и безопасность. По итогам проверки школе даны рекомендации по ведению журналов контроля, содержанию технологических карт, отбору и маркировке суточных проб, - отметила начальник отдела потребительского рынка администрации района Ольга Неделько.

Для приготовления школьных блюд в учреждении работает пищеблок полного цикла. Организацией питания занимается ООО «ГУДИС ФУД», в котором работает 11 человек. Поставщиками основных продуктов являются сельхозпроизводители Иркутской области. В столовой также открыт буфет, где ребята могут купить себе выпечку и напитки.

Всего в школе 980 детей ежедневно получает горячее питание. Дети с ОВЗ, а их 37 человек, питаются дважды в день. Столовая рассчитана на 450 посадочных мест. Рассадка в столовой осуществляется с обязательным соблюдением санитарных норм и требований.

Директор школы Алексей Ефимов рассказал, что жалоб от родителей на качество питания не поступало. Кроме того, в школе создан родительский контроль.

2312 PITANIE3

2312 PITANIE5

2312 PITANIE4

2312 PITANIE6

2312 PITANIE7

2312 PITANIE1

2312 PITANIE8

2312 PITANIE2

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!