Региональный этап Международного форума педагогических инноваций стартовал в Иркутском районе 14 февраля. Делегацию экспертов форума приветствовали в администрации Иркутского района. В ее составе – представители Самарской, Ярославской и Магаданской областей, Пермского края, Республики Бурятия и Республики Беларусь.

- Иркутский район сегодня - это территория образования. Вопросы качества и развития образовательной сферы – приоритетные в работе администрации. Поэтому мы очень рады в третий раз принимать форум педагогических инноваций. Для нас – это возможность внедрения новых методов и форм обучения, а также обмена успешным профессиональным педагогическим опытом, - отметила заместитель Мэра Иркутского района по социальной политике Екатерина Михайлова.

На протяжении недели более 100 участников форума будут представлять свои проекты и педагогические наработки в четырех номинациях: «Урок», «Мастер-класс», «Занятие» и «Стендовая защита». Защита проектов пройдет в онлайн-формате.

- Международная ярмарка социально-педагогических инноваций давно зарекомендовала себя как серьёзная площадка. Участвовать в ней стремятся педагоги со всей страны. Я очень рад, что Иркутский район три года назад присоединился к этому проекту. В прошлом году мы открыли для себя много удивительных находок, которые можно использовать в работе. Уверен, и в этом году нас ждет множество открытий, - поделился эксперт форума главный специалист отдела развития образования Отрадненского управления министерства образования и науки Самарской области Александр Пичкуров.

Победители  смогут представить свои проекты на международном уровне в Республике Беларусь.

История проекта началась в 2003 году в городе Отрадный Самарской области. Сейчас Международная ярмарка социально-педагогических инноваций объединила практически все регионы страны и 15 зарубежных стран.

1502 forum4

1502 forum2

1502 forum3

1502 forum1

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!