В Иркутском районе на базе 20 школ с 1 июня начали работу лагеря дневного пребывания детей. Еще шесть лагерей откроются с 6 июня. Всего в них отдохнут 1467 детей.

Начало летней смены для ребят из Оёкской и Бутырской школ началось с большого праздника, который организовали сотрудники местного Дома культуры. Для детей они подготовили театрализованное представление, организовали показ фильма и игровую программу со сладкими призами.

Как рассказала начальник лагеря Оёкской школы Ольга Черных, в течение смены отдохнут 100 ребят от 7 до 15 лет. Сформировано шесть отрядов, за каждым из которых закреплено по два педагога.

- Ежедневно для детей мы планируем праздники, викторины, спортивные соревнования, эстафеты, различные беседы. Внимание уделяем и творческому развитию, не забываем и о программе агробизнес образования. На нашем пришкольном участке созданы все условия для проведения опытов, наблюдений, летних заданий. Детям скучать будет некогда, - отметила она.

Отдых в лагерях дневного пребывания для родителей бесплатный – он организован за счет субсидий из областного бюджета. На двухразовое питание детей в лагерях из областного бюджета выделено более 2,8 млн рублей, еще 279,3 тысяч рублей из районного бюджета.

Лагеря дневного пребывания детей будут работать до 27 июня.

0106 lager1

0106 lager2

0106 lager3

0106 lager4

0106 lager5

0106 lager6

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!