В Иркутском районе подвели итоги конкурса детского творчества «Новогодняя игрушка». В нем приняли участие больше тысячи школьников Иркутского района с 1 по 11 классы.

Конкурс прошел в два этапа: сначала в образовательных организациях, затем лучшие работы были переданы в районную администрацию. Участники представили работы в пяти номинациях: украшения на домашнюю елку, панно или объемная работа «Новогодняя сказка», «Символ грядущего года», новогодний сувенир и семейное творчество.

- В новогоднем конкурсе традиционно принимаются участие большое количество школьников. Все работы выполнены на достойном уровне. Наблюдаем тенденцию на возврат к популярной в советское время технике «вата+клейстер». Такие игрушки у ребят получаются очень детализированные, яркие, в то же время они недорогие в изготовлении, - рассказала методист ЦРТДЮ Иркутского района Светлана Палагина.

В номинации «Символ грядущего года» победителями в своих возрастных группах стали Оксана Елисеева из Ширяевской школы, Мария Скобельцева из Малоголоустненской школы и Василиса Серебрюхова из Ширяевской.

Лучшее украшение на домашнюю елку сделал ученик Кудинской школы Вячеслав Нечаев. В номинации «Новогодний сувенир» победили Сергей Яцухно из Мамоновской школы, Ксений Жилкина из Карлукской школы и Александр Садовников из Кудинской школы.

Лучшую новогоднюю композицию представили Евгения Петрова из Большереченской школы, Мария Плаксина из Карлукской и ученица из Усть-Кудинской школы Анастасия Юсова.

Первые места в номинации «Семейное творчество» заняли Ярослав Иванов и Юлия Ангажанова из Усть-Кудинской школы, Егор Непомнящих из Уриковской, школьница из деревни Бутырки Аполлинария Иванова и Леонид Левченко из Пивоварихи.

Победители и призеры конкурса будут награждены грамотами и наборами для творчества.

2312 igrushka1

2312 igrushka2

2312 igrushka3

2312 igrushka4

2312 igrushka5jpg

2312 igrushka6jpg

2312 igrushka7jpg

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!