Школы Иркутского района получили 15 новых автобусов марки ГАЗ.Новые машины приобретены за счет средств федерального и областного бюджетов.

Автобусы «Газель Некст» на 22 посадочных места получили Грановская, Мамоновская, Марковская школа №2, Оёкская, Пивоваровская, Уриковская, Хомутовские школы №1и №2, два автобуса передано в автопарк школы поселка Молодежный. Микроавтобусы ГАЗ 322-171 на 11 посадочных мест поступили в Большереченскую, Карлукскую, Хомутовскоу школу №2, Смоленскую школы, а также в Сосновоборскую начальную школу-детский сад.

В новых автобусах установлены системы ГЛОНАСС, кнопки «сигнал водителю», ремни безопасности и цифровые тахографы, которые ведут учет времени в пути и отдыха водителя. Кроме этого, автомобили оснащены комплектами зимней резины, огнетушителями и аптечками.

- В Иркутском районе организован самый большой подвоз детей в регионе. Каждый день на автобусах доставляют около 13 тысяч школьников по 108-ми утвержденным маршрутам. Ежегодно автопарк образовательных учреждений обновляется и пополняется новыми, а главное безопасными, транспортными средствами. Сейчас их 155, - отметил Мэр Иркутского района Леонид Фролов.

Всего в декабре ключи от автобусов получили 22 муниципальных образования: Иркутский, Тайшетский, Боханский, Слюдянский, Баяндаевский, Заларинский, Усть-Кутский, Куйтунский, Черемховский, Нижнеудинский, Братский, Качугский, Зиминский, Киренский, Жигаловский, Ольхонский, Эхирит-Булагатский районы, а также Братск, Иркутск, Ангарск, Тулун, Саянск.

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!