Комиссия с участием сотрудников администрации Иркутского района, родителей и депутатов 25 января проверила качество капитального ремонта Уриковской средней школы. Учебное заведение откроется в начале февраля.

Особое внимание при проверке члены комиссии уделили пожарной безопасности. Они проверили состояние систем безопасности, в том числе наличие и исправность систем оповещения, тревожной сигнализации, а также оборудование путей эвакуации.

Ремонт школы начался в мае 2022 года. В здании проведены фасадные работы и обновлена кровля. Внутри школы заменены все инженерные сети, полы, установлены новые окна и двери, сделан косметический ремонт.

В школу закупили современные мультимедийные комплексы, компьютеры и оргтехнику, оборудование для библиотеки и спортзала, новую мебель для классов и столовой. В 17-ти классах будут висеть интерактивные панели TeachTouch, оснащенные новейшей сенсорной технологией, которая позволяет одновременно нескольким пользователям писать, рисовать и редактировать данные. Кроме того по инициативе школьников будут оборудованы музейные экспозиции, посвященные истории декабристского движения.

В ходе приёмки были выявлены небольшие замечания, которые подрядчик должен устранить до конца месяца.

Капитальный ремонт в школе выполнен по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования» в Иркутской области в рамках Народной программы партии «Единая Россия». На ремонт выделено более 77, 5 млн рублей.

- И депутатский корпус Уриковского МО, и родители школьников были вовлечены в процесс. Еженедельно мы встречались с подрядчиком, высказывали замечания и пожелания. Очень важно, что нас слышали. Например, цветовая гамма в кабинетах и коридорах выбрана с учетом пожеланий родителей и школьников, - отметила депутат думы Уриковского МО Елена Быкова.

В течение четырех с половиной месяцев ремонта школьники обучались в Грановской, Усть-Кудинской школах а также в здании начальной Уриковской школы.

2501 urik1

2501 urik4

2501 urik2

2501 urik3

2501 urik5

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!