Образовательные центры «Точка роста» естественно-научной и технологической направленности будут открыты в 2023 году на базе Грановской и Уриковской школ. Об этом сообщил начальник управления образования администрации Иркутского района Роман Зарипов на заседании постоянной комиссии Думы по социальной сфере 21 марта.

- В этих школах обновят учебные кабинеты, сделают ремонт в едином стиле, закупят новую мебель и специальное оборудование, - отметил Роман Зарипов.

Всего с 2019 года в Иркутском районе открыто 20 таких центров, которые работают по направлениям цифрового и гуманитарного профиля, а также естественно-научного и технологического. В центрах занимаются более пяти тысяч детей по 160 программам дополнительного образования.

На базе центров проходят уроки информатики, химии, физики, биологии, технологии и ОБЖ, проводятся занятия по таким программам дополнительного образования как: робототехника, 3D моделирование, шахматы, журналистика и др.

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!