В администрации Иркутского района 16 февраля состоялось собрание председателей общешкольных родительских комитетов. В нем приняли участие начальник управления образования администрации Иркутского района Роман Зарипов, прокурор Иркутского района Ирина Кончилова.

Совместно с родительским активом обсуждены вопросы пожарной безопасности, профилактики экстремизма и негативных явлений, которые вредят здоровью подростков.

- Перед нами стоит общая задача донести до родителей и школьников правила безопасного поведения в семье, в школе, на улице, - сказал Роман Зарипов. - Благодарю вас за активную позицию, за то, что вы неравнодушны. Администрации как района, так и  школ, всегда готовы к диалогу.

Прокурор Иркутского района Ирина Кончилова особое внимание уделила правилам пожарной безопасности.

- К сожалению, в Иркутской области участились случаи гибели детей на пожарах, регион в лидерах по России. Пожары происходят в различных семьях. Прошу вас донести эту информацию до родителей в школах. В частных домах необходимо регулярно осматривать электросети и отопительные приборы. Кроме того, каждый родитель просто обязан провести беседу со своим ребенком, рассказать основы пожарной безопасности. Также рекомендую в домах установить пожарные извещатели,  - отметила она.

Методист ЦРТДЮ Иркутского района Екатерина Степанова рассказала  родителям о структуре и основных направлениях работы нового Российского движения детей и молодежи «Движение первых», которое объединило все действующие детские объединения. 

1702 sobr1

1702 sobr2

1702 sobr3

1702 sobr4

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!