Дорогие выпускники, уважаемые учителя и родители! От всей души поздравляю вас с окончанием школы. Сегодня для вас звучит последний звонок – символ начала новой взрослой жизни.

В этом году школы Иркутского района заканчивают 2370 тысяч выпускников, из них около 600 человек – одиннадцатиклассники.

Дороги ребята, впереди у вас сложная пора –  сдача итоговых государственных экзаменов и выбор своего дальнейшего пути. Но в то же время у вас  впереди новый, ответственный и интересный этап в жизни.

Не бойтесь трудностей, смело заявляйте о себе, дерзайте! Перед вами открыты все дороги. Уверен, что школьные труды станут основой для ваших будущих успехов!

Особая благодарность сегодня – учителям и родителям, которые воспитали такую прекрасную молодежь –  будущее Иркутского района, области и всей страны.

Всем выпускникам Иркутского района желаю огромной удачи и позитивного настроя! Я знаю, у вас все получится! В добрый путь!