В Иркутском районе 27-28 мая состоялись первые юниорские сельские спортивные игры. Сборная Хомутовского МО завоевала первое место, на втором месте – команда Оёкского МО, на третьем – команда Уриковского МО.

В спортивных состязаниях приняли участие юноши и девушки от 14 до 17 лет из 12 муниципалитетов. Всего около 350 участников.

- Первые юниорские сельские спортивные игры мы проводим по инициативе Мэра Иркутского района Леонида Фролова. У нас спортивный район и мы не раз доказывали это на соревнованиях различного уровня, в том числе на областных сельских играх. Главная цель юниорских игр – это поиск новых талантливых спортсменов, создание спортивного резерва Иркутского района. Желаю всем получить удовольствие от участия, - приветствовала спортсменов заместитель Мэра по социальной политике Екатерина Михайлова.

Команды соревновались в легкой атлетике, мини-футболе, волейболе, настольном теннисе, перетягивании каната, шашках и шахматах.

Спортсмены Хомутовского МО заняли первые места в шашках, легкой атлетике и волейболе среди девочек. Это позволило им подняться на первое общекомандное место.

По итогам соревнований все победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами.

2905 sgames1

2905 sgames2

2905 sgames3

2905 sgames4

2905 sgames5

2905 sgames6

2905 sgames7

2905 sgames8

2905 sgames9

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!