На реализацию своих проектов они получили гранты в размере 150 тысяч рублей каждый.

ТОС из д. Карлук представил проект по реставрации мемориального комплекса воинам ВОВ.
По словам заместителя главы администрации Карлукского МО Светланы Ермолиной, обелиск на центральной площади Карлука возведен еще в 1964 году. Несмотря на ежегодный косметический ремонт, памятник постоянно осыпается. Благодаря проекту «Слава героям» постамент обелиска и его боковые грани будут облицованы мраморной плиткой, а старое асфальтовое покрытие вокруг будет заменено на новое.

В Хомутово гранты выиграли два проекта от ТОС «Зеленый дворик» и ТОС «Дружный». Оба проекта касаются обустройства детских игровых площадок.

В настоящее время в Иркутском районе действует 20 ТОСов, из них 11 подали заявки на участие в конкурсе – девять из Хомутово и два из Карлука.

Пресс-служба районной администрации