Представители различных ведомств отчитались за свою работу за первое полугодие 2015 года.

По информации управления министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по Иркутскому району, областное финансирование на социальные выплаты гражданам Иркутского района за прошедшее полугодие составило более 145 миллионов рублей. Как сообщила начальник управления Галина Попова, социальная поддержка нуждающихся проводится в различных направлениях. Так с начала года в областные реабилитационные центры были направлены 109 детей, 241 ветеран и труженик тыла воспользовался услугами бесплатного зубопротезирования, единые социальные проездные билеты получили 199 человек, удостоверения ветеранов труд – 95.

Руководитель Центра занятости населения Иркутского района Андрей Юшкин сообщил, что первое полугодие 2015 года в Иркутском районе в Центре занятости зарегистрировались 823 человека, трудоустроены 507. Численность безработных граждан района, состоящих на учете, на 1 июля составляет 267 человек. Уровень регистрируемой безработицы – 0,48 %. Для удобства населения на территории района действует мобильный центр занятости, за отчетный период он совершил 26 выездов, его услугами воспользовались 313 жителей. В основном востребована перерегистрация безработных, уточнил Андрей Юшкин.

По информации службы ЗАГС, с января по июнь Иркутском районе родились 348 человек, умерли – 420, создано 170 семей, зафиксировано 155 случаев расторжения брака и усыновлены 4 ребенка. Также начальник отдела ЗАГС по Иркутском у района Ольга Ильина сообщила, что 8 июля в поселке Листвянка состоится торжественное открытие нового отделения ЗАГС. Теперь запись всех актов гражданского состояния в Листвянке будет проходить в штатном режиме.

Что касается пожарной обстановки в районе, то, как сообщил заместитель начальник отдела надзорной деятельности по Иркутскому району УНД МЧС Олег Бессонов, с начала года зафиксировано 150 пожаров, это число почти совпадает с числом пожаров на эту же дату в 2014 году – 148. Материальный ущерб составил более 75 млн. рублей. Кроме того, в результате пожаров погибли 5 человек, 8 получили травмы.

Следующее заседание в расширенном составе при мэре района состоится 3 августа.

Пресс-служба администрации района