Торжественное открытие мероприятия будет приурочено ко Дню Российского флага. Затем гостей ждут спортивные состязания и концерт, где выступят районные и областные творческие коллективы, завершится праздник бурятским обрядовым танцем ёхор.

Как сообщает глава администрации Голоустененского муниципального образования Татьяна Липская, основной темой праздника станет экологическое воспитание. «Мы, кто живем на берегу Байкала, в ответе за его чистоту, поэтому этим праздником хотим привлечь внимание всех, кто неравнодушен к вопросам сохранности нашего озера», - сказала глава.

Во время концерта перед зрителями выступят фольклорный бурятский ансамбль «Байгал-Далай», вокальная группа «Байкалочка», коллектив «Златокрылица», воспитанники танцевальной школы искусств, а так же местные жители. В спортивной части мероприятия участники будут состязаться в бурятской национальной борьбе, армрестлинге, перетягивании каната и гиревом спорте.

Также будет организована выставка фотографий, рисунков, поделок и букетов на байкальскую тематику.

Начало мероприятия в 12.00 часов, на школьной площадке в п. Большое Голоустное.

Пресс-служба районной администрации