Были награждены заместитель мэра по социальным вопросам Григорий Пур и сотрудники Службы единого заказчика администрации ИРМО: Дмитрий Горин, Павел Сараев и Виктор Касьянов.

Как сообщил Григорий Пур, решение о проведении эстафеты Олимпийского огня на Байкале было принято еще 23 ноября 2012 года. С того момента началась серьезная кропотливая работа. На месте проведения эстафеты было решено построить сквер, здание 200 кв.м., смотровую площадку и ведущую к ней лестницу из 83 ступенек. Эскизный проект разработали студенты технического университета г. Иркутска, его доработали профессионалы и отправили на согласование в Олимпийский комитет России. Там он получил одобрение, и в сентябре 2013 года была начата подготовка площадки и строительство. Несмотря на тяжелые погодные условия (строительство велось в холодное время года) и переменчивую погоду Байкала, в начале ноября все работы по благоустройству были выполнены. Оперативность исполнения и качество проделанной работы высоко оценили на областном и федеральном уровне.

Пресс-служба районной администрации

olim2008