Жители Большого Голоустного, Большой речки и Листвянки присоединятся к тысячам волонтеров крупнейшей акции по уборке Байкала.

Во время акции, организованной компанией En+ Group, волонтеры в течение 6 часов одновременно уберут мусор на разных берегах озера.

В каждом поселении определены места для уборки. В Большой речке волонтеры очистят берег реки Большая и парковую зону по ул. К.Маркса, в Голоустном – устье реки Голоустная и берег Байкала в пади Подкаменной, в Листвянке – 3 км побережья Байкала. В ходе акции планируется собрать более 20 куб. метров мусора. Стоит отметить, что данное мероприятие носит не одноразовый характер, а проводится в течение 5 лет.

Акция состоится 5 сентября 2015 года. Желающие могут записаться и уточнить всю подробную информация по следующим телефонам: 695-308 (р.п. Большая Речка), 690-786 (Голоустненское МО), 89021736463 (р.п. Листвянка).

Пресс-служба администрации ИРМО