В конкурсе участвовали жители 10 поселений района, мероприятие проводится в третий раз.

Победителей поздравил заместитель мэра Иркутского района по социальным вопросам Григорий Пур. «Это титанический труд, усилия не одного поколения, - отметил он. – Чтобы сделать из своего подворья настоящее чудо, требуется много моральных и физических сил».

В номинации «Лучшая домашняя ферма» первыми стали Виктор и Надежда Щербаковы из Хомутово, лучший птичник подворья оказался у Михаила и Ирины Юриных из деревни Карлук, лучший цветник – у Николая и Галины Галзицких из Усть-Куды, самым дружными и работящими признаны супруги Токаревы из деревни Бутырки. В номинации «Самая оригинальная скульптура» первым стал Владимир Ершов из села Мамоны, в номинации «Самый дивный урожай» - Василий Корнилов из Ширяева. За оригинальность оформления были отмечены усадьба Веры Перевозниковой из села Урик и цветочная композиция Нины Курганской из Ушаковского муниципального образования, лучшая визитная карточка подворья оказалась у Людмилы Чарушиной из Мамон. Все они получили благодарности и призы от администрации Иркутского района. В конце мероприятия участников ждало чаепитие.

Пресс-служба районной администрации

pod1809