Свидетельства на приобретение или строительство жилья молодым семьям вручили 25 февраля в Доме молодежи. Документы, цветы и подарки молодые семьи получили из рук губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.

На торжественное вручение приехали 73 молодые семьи из 21 муниципалитета Иркутской области. Их сопровождали мэры районов.

– Обладателями свидетельств стали 18 семей Иркутского района, – рассказал Мэр Иркутского района Леонид Фролов. – Уделяем особое внимание таким программам. Они помогают молодежи приобретать и строить жилье. Для нас важно, чтобы молодые семьи оставалась жить и работать в Иркутском районе.

По этой программе в нынешнем году свидетельства получат 30 семей Иркутского района, 14 из них - многодетные. Еще 3 семьям будет предоставлена поддержка по программе, финансируемой из районного бюджета.

– Жилье нам крайне необходимо, наша семья выросла, – рассказали Илья и Виктория Черновы из Ушаковского МО. – Два года назад родились двойняшки Борис и Данил. Старшей дочери Марго уже шесть. Работает сейчас только папа, он рентгенолог. Мама занимается воспитанием детей. Мечтали о доме, чтобы места хватило всем. Теперь такая возможность у нас появилась благодаря программе для молодых семей.

Программа «Молодым семьям – доступное жильё» финансируется из федерального, областного и районного бюджетов при поддержке министерства по молодежной политике Иркутской области.

#Иркутскийрайон

#Областьмолодых

2. MG 20250225 175707

3. IMG 20250225 162752

4. MG 20250225 175725

5. MG 20250225 172523

6. 0250225 160457

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!