В рамках областной акции «Посади 1 миллион деревьев» сотрудниками администрации Иркутского района 24 сентября было засажено деревьями около 20 гектар земли в районе деревни Усть-Балей.

Как сообщил начальник управления инженерной инфраструктуры, дорог и охраны окружающей среды Сергей Соколов, деревья высаживались на подготовленный лесниками массив - ими были сделаны ветрозащитные борозды, поэтому около 80-90 % саженцев должны прижиться.

Акции по посадке деревьев проводятся в Иркутском районе ежегодно. Так в 2014 году в прибрежной полосе поселка Молодежный было высажено 4 тысячи саженцев сосны. Весной 2015 года Иркутский район принял участие в акции «Посади свое дерево», в рамках которой школьники посадили 2286 сосен, 103 рябины и 100 берез.

«Администрация Иркутского района крайне заинтересована в проведении таких акций, так как из-за лесных пожаров наносится большой урон лесным ресурсам, поэтому в настоящее время мы уделяем особое внимание вопросам лесовосстановления, - сказал Сергей Соколов.

Пресс-служба районной администрации

der2509