От имени депутатов Думы Иркутского района и от себя лично поздравляю Вас с Днем местного самоуправления!

Местное самоуправление составляет основу любого демократического общества. Это самый близкий населению уровень власти, который является важным связующим звеном между гражданами и государством.

На органы местного самоуправления возложена большая ответственность за социальное и экономическое развитие района и благополучие жителей. Именно к местной власти, народным избранникам  обращаются люди со своими насущными проблемами, трудностями и заботами.

Наша общая большая задача - повысить уровень жизни населения, сделать свой район, округ, комфортным для проживания, работы и отдыха. Ее реализация зависит не только от  профессионализма, компетенции и ответственности сотрудников органов местного самоуправления, но и активности граждан, умения работать сообща, находить взвешенные подходы к решению любых, даже самых сложных вопросов.

Желаю вам профессионального роста, творческой энергии и инициативы, тесной связи с жителями, новых свершений и весомых достижений на благо Иркутского района.

С уважением,

Председатель Думы Иркутского района А.А.Менг