30 июля деревня Зорино-Быково, которая расположена на хлебосольной Усть-Балейской земле, отметила своё 80-летие. Замечательный праздник был проведён для жителей деревни, на местном стадионе. Поздравления, пожелания процветания деревни в дальнейшем, жители принимали от заместителя главы администрации Елены Бутырской, начальника отдела культуры Иркутского района Татьяны Кочневой, председателя совета ветеранов Усть-Балейского МО Надежды Ильяшенко, депутата Усть-Балейского МО (также жителя д.Зорино-Быково) Людмилы Букиной.

Праздничный концерт прошел с размахом. Детей и взрослых Усть-Балейского муниципального образования развлекали творческие коллективы муниципального учреждения культуры, весёлый «домовой» провёл конкурсы и игры со зрителем. С восторгом зрители встретили народный ансамбль «Бриз», молодёжь, дети и люди солидного возраста выплясывали под зажигательные песни парней из этой замечательной группы. Завершением программы стало шоу гигантских мыльных пузырей.

До поздней ночи не смолкала музыка и песни под гитару. Казалось, никто не остался в этот вечер дома.

День рождения деревни - это праздник его жителей, всего народа, который сохраняет и чтит свои традиции и уважает историю своей малой родины.

Говорят, деревни вымирают... Нет! Деревня всегда будет жить, потому что это наш дом - это наша Родина и другой у нас не будет.
Все вместе мы нашу Родину развиваем, прославляем и любим, потому что на этой земле все мы, одна большая семья. И всех нас объединяет один общий дом!

С юбилеем, Зорино-Быково! Благополучия и процветания, на долгие годы!

zb0308

zb03081