Вышел в свет первый том книги «Навеки живые», книги памяти о ветеранах Великой Отечественной войны Иркутского района. Она издана по инициативе совета ветеранов, Мэра Леонида Фролова, при финансовой поддержке администрации Иркутского района.

Редактор и составитель книги председатель Совета ветеранов Иркутского района Любовь Медведева провела огромную работу, собрав по крупицам сведения из архивов районного военкомата, семейных архивов, школьных музеев.

- Герои книги – близкие нам люди, отцы и деды. Это память нашего сердца, - отметил Леонид Фролов.

Первый том посвящен ветеранам, ушедшим на фронт из сел и деревень 10-ти муниципальных образований района: Большереченского, Голоустненского, Гороховского, Дзержинского, Карлукского, Листвянского, Мамонского, Марковского, Максимовского, Молодежного. Второй том будет посвящен фронтовикам еще 11-ти МО района.

В книге размещены фотографии ветеранов, их биографические данные, указаны годы и места их службы, перечислены фронтовые награды.

- Огромную поддержку при написании книги мне оказали администрации и советы ветеранов муниципальных образований Иркутского района. От души благодарю всех за такую большую и общую работу, - отметила Любовь Медведева.

Первый том сегодня передан в администрации муниципальных образований, библиотеки и музеи. Каждая семья ветерана получит экземпляр издания. Второй том выйдет уже осенью этого года.

Мэр Иркутского района Леонид Фролов поблагодарил редактора книги за большую работу и отметил, что необходимо продолжить издание книг о людях Иркутского района.

1007 knigavov1

1007 knigavov2