Торжественная церемония вступления Леонида Фролова в должность Мэра Иркутского района состоялась 18 сентября. Итоги выборов огласил и вручил Леониду Фролову удостоверения об избрании председатель Иркутской районной территориальной избирательной комиссии Александр Машкин. После этого вновь избранный Мэр принес присягу.

- Вступая в должность Мэра Иркутского районного муниципального образования, клянусь добросовестно соблюдать Конституцию Российской Федерации, Устав Иркутской области, Устав Иркутского районного муниципального образования, уважать и сохранять права и свободы человека и гражданина, защищать демократический конституционный строй, интересы населения Иркутского районного муниципального образования, добросовестно выполнять возложенные на меня обязанности Мэра Иркутского района, - сказал он.

От имени главы региона Леонида Фролова поздравил исполняющий обязанности заместителя губернатора Иркутской области Андрей Козлов.

- Поздравляю с избранием на должность мэра Иркутского района. Вас ждет напряженная работа. Уверен, ваша работоспособность, знание проблем территории, внимательное и заинтересованное отношение к людям оправдают ожидания избирателей и то доверие, которое они вам оказали. Пусть ваш опыт, трудолюбие и целеустремленность станут залогом успешной деятельности на этом ответственном посту, - зачитал приветственный адрес Андрей Козлов.

От имени депутатского корпуса Законодательного собрания Иркутской области выступили заместитель председателя Законодательного собрания Кузьма Алдаров и председатель комитета по социально–культурному законодательству Законодательного Собрания Ирина Синцова, депутат Законодательного собрания Галина Кудрявцева.

- Вы задали такой темп, такой колорит проектов. Я хотела бы отметить ваше умение созидать и работать с командой. Как руководитель комитета, курирующего все социальные программы, хочу отметить, что те находки, которые используют сотрудники администрации Иркутского района, достойны того, чтобы они тиражировались как рекомендуемые для всех остальных муниципальных образований региона, - отметила Ирина Синцова.

Также с переизбранием на должность Мэра Иркутского района Леонида Фролова поздравили заместитель секретаря Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия» Ольга Уватова, председатель Думы Иркутского района Петр Новосельцев, председатель Совета ветеранов Иркутского района Любовь Медведева. От имени глав муниципальных образований Иркутского района выступил глава Ушаковского муниципального образования Виктор Галицков.

2109 mer1

2109 mer2