Глава Ревякинского муниципального образования Татьяна Данилова отчиталась об итогах работы в 2020 году.

В мероприятии приняли участие представители администрации Иркутского района, думы Ревякинского МО, руководители организаций и местные жители.

- Важным событием в социальной сфере уходящего года стало строительство крупного социального объекта в деревне Ревякина - Детского сада на 140 мест. Он построен подрядчиком ООО «ПСК» под выкуп в рамках федеральной программы «Демография». Ожидаем, что уже в марте этого года садик начнет работу, - рассказала Татьяна Данилова.

В здании нового сада, помимо игровых и спальных комнат, предусмотрены музыкальный и физкультурный залы, современный пищеблок, классы для занятий творчеством, методический и медицинский кабинеты. Также есть лифт для детей с ограниченными возможностями.

Важное место в работе администрации Ревякинского МО занимает благоустройство территории. На содержание и ремонт автомобильных дорог в 2020 году было направлено 2,3 млн рублей. В планах на 2021 год выполнение работ по обустройству улицы Урожайная с установкой необходимой дорожной инфраструктуры.

На уличное освещение за 2020 год было затрачено 647,8 тысяч рублей. В 2021 году работа по обустройству освещения будет продолжена, запланировано освещение трёх лиц – Сибирская и Садовая в деревне Ревякина и переулок Полевой в деревне Бургаз.

Татьяна Данилова отметила, что с 2020 года на территории Ревякинского МО начало действовать кладбище. Деятельность по захоронению осуществляет МКП Оёкского муниципального образования «Специализированная служба по вопросам похоронного дела».

- До этого жителям приходилось хоронить своих родственников либо в Жердовке, либо в Куяде Эхирит-Булагатского района. Конечно, это приносило неудобства. В минувшем году мы огородили территорию кладбища, на 2021 год запланировано приобретение и установка ворот, а также озеленение территории.

В 2020 году обустроено 11 площадок накопления твердых коммунальных отходов и приобретено 38 контейнеров.

В рамках реализации мероприятия «Благоустройство сельских территорий» подпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий Иркутской области» в деревне Черемушка обустроена детская игровая площадка «Маленькая страна». За счет средств местного бюджета установлены детские игровые комплексы в деревнях Черемушка и Бургаз.

- Все основные задачи, поставленные перед администрацией Ревякинского муниципального образования в 2020 году, успешно выполнены. Благодарю за совместную работу администрацию Иркутского района, депутатов Думы Ревякинского МО, руководителей предприятий и учреждений, общественные организации, индивидуальных предпринимателей, крестьянско-фермерские хозяйства и жителей муниципалитета, - заключила Татьяна Данилова.

2402 rev1

2402 rev2

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!