Глава Гороховского муниципального образования Максим Пахалуев отчитался об итогах работы в 2020 году.

Участие в мероприятие приняли депутаты Думы Гороховского МО, руководители предприятий и учреждений, участники общественных организаций и активные жители.

Доходы бюджета Гороховского МО в 2020 году составили 23,7 млн рублей, расходная часть - 24,2 млн рублей.

- Важным событием стало открытие на территории Гороховской школы теплых гаражей для пяти школьных автобусов. В школе на подвозе находятся учащиеся из 11 населенных пунктов Гороховского и Усть-Балейского муниципальных образований. Благодаря новым гаражам машины выезжают к детям теплые, водителям стало комфортнее готовить транспорт к рейсам, - отметил Максим Пахалуев.

В 2020 году был проведен ремонт автомобильной дороги в деревне Баруй по улице Маяковского, частично отремонтирована дорога на Степановское кладбище. Помимо этого установлен остановочный павильон в Баруе для учащихся Гороховской школы. Отремонтированы пешеходные мосты в  Горохово по улицам Ключевая и Советская.

На территории продолжались работы по обустройству уличного освещения. Проведена новая линия освещения в Сайгутах по улице Напольная, планируется подключение линии освещения в Горохово по улице Лесная. В Горохово установлены фонари на пересечении улиц Коммунистическая и Школьная. Администрацией муниципалитета была произведена замена уличного освещения на светодиодное.

В рамках реализации проекта «Народные инициативы» установлены детские игровые комплексы в Баруе по улице Маяковского и в Горохово по улице Лесная. На 2021 год запланирована установка новых детских игровых комплексов в Сайгутах, Горохово и Степановке.

В минувшем году в Гороховском МО установлено 23 контейнерных площадки и 66 контейнеров для вывоза ТКО.

В собственность муниципалитета по решению Иркутского районного суда оформлены две водонапорные башни в Баруе и Сайгутах и одна водозаборная скважина в Сайгутах, которые будут переданы в собственность Иркутскому району для дальнейшего восстановления. В рамках программы «Чистая вода» в Баруе произведено ограждение водонапорной башни по улице  Маяковского, в 2021 году запланирована установка оборудования по очистке воды.

С 2020 года в круглосуточном режиме стала осуществлять работу противопожарная служба.

Подводя итог, Максим Пахалуев поблагодарил за совместную работу Мэра и администрацию Иркутского района, депутатов всех уровней, общественников, активных и неравнодушных жителей.

- В своей работе мы прежде всего руководствуемся интересами нашего населения. Перед нами новые планы и задачи. Уверен, что мы продолжим работу в тесном контакте, - заключил глава.

1203 Goroxovo1

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!