Глава Молодежного МО Александр Степанов представил отчет о работе администрации в 2020 году, а также рассказал о перспективах развития муниципалитета.

В мероприятии приняли участие депутаты Думы Иркутского района и думы Молодежного МО, ректор ИрГАУ им. А.А. Ежевского Николай Дмитриев, руководители предприятий и учреждений, члены общественных, религиозных объединений, товариществ садоводов и огородников, жители муниципалитета.

Численность населения Молодежного МО составляет 10784 чел. Александр Степанов отметил, что в течение последних лет в муниципалитете наблюдается рост населения.

Объем доходов бюджета в 2020 году составил 113,2 млн рублей, по сравнению с прошлым годом он увеличен на 33,7 млн рублей. Расходная часть составила более 125 млн рублей.

Самым главным событием минувшего года, как рассказал Александр Степанов, стало долгожданное открытие Дома культуры. На возведение объекта было выделено 84 млн рублей из средств федерального, областного и местного бюджетов в рамках национального проекта «Культура». Площадь учреждения составляет 1315 квадратных метров. В здании расположены зрительный зал на 210 мест, спортивный зал, помещения для творческих кружков и спортивных секций, а также конференц-зал.

В сфере жилищно-коммунального хозяйства выполнены работы по содержанию и текущему ремонту дорог. В 2020 году произведено асфальтирование на площади 9,5 тысяч кв. метров, обновлено 1,6 тысяч кв. метров тротуаров. Также установлен переход через ручей в поселке Новая Разводная и лестница между  многоквартирными домами № 21 и 25 по улице Приморская. Объекты выполнены из металлических конструкций.

Отремонтированы дороги по улицам Приморская и Веселая, в переулке 1-ый Ключевой в поселке Новая Разводная, по улице Садоводческая и в проезде Мечтателей в поселке Молодежный, а также часть дороги от переулка Снежный до СНТ «Березка-2».

Силами администрации Молодежного МО был проведен ремонт сети уличного освещения на участках: кольцо ТСН, улица Прифермская, улица Веселая и дорога к СНТ «Родник».

В рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2020 году выполнены работы по благоустройству «Аллеи ветеранов», за счет средств программы «Народные инициативы» обустроена детская площадка на переулке Осенний в поселке Новая Разводная.

В рамках частно-муниципального партнерства с фондом помощи детям «Обнаженные сердца» на территории поселка Молодежный оборудован инклюзивный детский игровой парк круглогодичного использования. Данный парк предназначен для совместного развития здоровых детей и детей с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, в рамках частно-муниципального партнерства на территории ТСН «Молодежное» оборудована универсальная детская спортивная площадка.

- За последние годы Молодежный заметно преобразился, здесь появились новый детский сад, большая школа, поликлиника, Дом культуры, новое здание администрации, стрелковый тир, зал для занятия вольной борьбой, роллером, шесть новых детских площадок и семь спортивных площадок. Безусловно, мы будем продолжать работу в таком же темпе. В планах – строительство нового детского сада и крытого хоккейного корта, - заключил глава.

С оценкой работы администрации выступили депутаты Думы района и Молодежного МО, члены общественных организаций, представители садоводств и аграрного университета. Выступающие дали положительную оценку работе главы и администрации, депутаты единогласно приняли отчет.

2203 stepanov11

2203 stepanov2

2203 stepanov3

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!