Мэр Иркутского района Леонид Фролов проверил ход строительства детского сада в поселке Большая Речка. Средства на его возведение предусмотрены в федеральном, областном и районном бюджетах – всего 224 млн 220 тыс. рублей. 

Как рассказал мэру генеральный директор ООО "Инвертор" Анатолий Скуратов, работы, несмотря на большое количество дождливых дней, идут по графику.

- Сейчас строим первый этаж, 12 июля состоится заливка бетона, утепление цоколя. К концу августа должны завершить работы по возведению каркаса здания в 2 этажа, закрыть контур, возвести кровлю. Затем специализированные компании будут подводить к строительному объекту сети водо- и теплоснабжения. Окончание строительных работ намечено на конец ноября. Я уверен, мы уложимся в срок, - отметил Анатолий Скуратов.

Важно, что у садика будет своя резервная дизельная электростанция, дополнительно возведут и новые линии электропередач. Мэр обратил внимание строителей на своевременное прохождение строительной экспертизы выполненных работ.

- Качество – это главное при строительстве детского учреждения, поэтому на контроле каждый этап работы, - сказал мэр. - Как и обещал жителям - на контроле не только стройка, но и дороги, по которым идут большегрузы. Вижу, что строители поддерживают состояние дорог, выполняют свои обещания.

Здание детского сада рассчитано  на 140 мест, в нем разместится 6 групп, в каждой предусмотрены и спальные, и игровые комнаты. Проектом предусмотрен пищеблок полного цикла, лифт, спортивный и музыкальный залы. Для каждой группы будет оборудована своя детская площадка. При оформлении фасада здания будет использована «морская тематика».

 

DSC00121 новый размер

DSC00232 новый размер

DSC09952 новый размер

IMG 20210427 WA0004 1