С 9 августа на базе 23-х школ Иркутского района открыты лагеря дневного пребывания. Мэр Иркутского района Леонид Фролов 10 августа посетил лагерь «Лесовичок» в Листвянской школе, пообщался с детьми и проверил условия их пребывания.

Участие в выезде также приняли депутат Думы Листвянского МО Илья Рябошапко и начальник юридического отдела администрации Листвянского МО Максим Максимов.

Директор школы Анна Евстафьева показала помещения, где дети проводят свой отдых, рассказала, что они не сидят без дела. У школьников насыщенная развлекательная программа, регулярно проходят спортивные соревнования и занятия на свежем воздухе.

- Наш лагерь посещают 50 школьников от 6 до 14 лет.  Больший упор делаем на экологическое образование. Каждый день посвящен природе, экологии, Байкалу. Дети с удовольствием посещают места Листвянки: это и зоопарк, и наш лимнологический музей, и просто места отдыха в поселке, - рассказала она.

Всего в лагерях на базе школ отдохнут 1837 детей. На оплату стоимости набора продуктов питания предусмотрено 3,4 млн рублей из средств областного бюджета и 337,2 тысяч рублей – из районного.

- Наша задача – обеспечить занятость и безопасность детей. Для ребят организовано двухразовое питание, насыщенная культурная и спортивная программы. Пребывание детей в лагерях абсолютно бесплатное, - отметил Леонид Фролов.

Во всех лагерях с дневным пребыванием разработаны образовательные программы, созданы условия для организации полноценного досуга, это  комнаты отдыха, отрядные уголки, работа библиотек, спортивных и игровых площадок. Работа лагерей дневного пребывания продлится до 27 августа.

1108 lager2

1108 lager8

1108 lager3

1108 lager4

1108 lager6

1108 lager7

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!