Качество капитального ремонта спортивного зала Усть-Кудинской школы 24 августа проверили Мэр Иркутского района Леонид Фролов, а также члены родительского комитета школы. Ремонт осуществлен по национальному проекту «Образование».

Как рассказала директор образовательного учреждения Галина Чеснокова, ранее в зале были проблемы с отоплением и вентиляцией.

- В течение летнего периода спортивный зал и раздевалки обновлен полностью: замены окна, полы, оштукатурены и покрашены стены, обновлены все инженерные системы, - рассказала директор.

Хорошую оценку работе дали и родители.

- К новому учебному году школа хорошо подготовлена. Спортзал выглядит совершенно иначе. Теперь сюда необходимо новое спортивное оборудование, - отметила член комитета Елена Хвощевская.

Усть-Кудинской школе больше 40 лет. Первый значительный ремонт здания провели в 2019 году – тогда заменили кровлю, окна, дверные блоки, были полностью отремонтированы 8 кабинетов. В этом году в школе будет проведен ремонт отмосток по периметру здания.

В этом году в Иркутском районе будут отремонтированы 4 спортзала. В трех из них работы уже завершены: это Большереченская, Малоголоустненская и Усть-Кудинская школы. В Смоленщине к качеству ремонта есть серьезные замечания.

Мэр также проверил реализацию проекта по обустройству общественного пространства – бульвара «Центральный». Воплощение проекта идет уже второй год по программе «Формирование комфортной городской среды», которую курирует партия «Единая Россия» , Усть-Кудинское МО участвует в ней на условиях софинансирования. Строительство бульвара продолжится в следующем году. Также через дорогу от бульвара в этом году силами администрации муниципального образования по проекту «Народные инициативы» установлена новая игровая площадка для детей.

1

5

8