Дорогие школьники, уважаемые родители и педагоги!  Поздравляю вас с Днем знаний и началом нового учебного года!

В этот день все образовательные учреждения Иркутского района открывают свои двери для тысяч учеников. Сегодня в школы пойдут более 19 тысяч детей, среди которых около 2 тысяч первоклассников. Мы рады каждому!

К этой встрече мы активно готовились: ребят ждут чистые и светлые классы, в каждой школе проведены текущие ремонты. Свои двери в этом году откроет новая школа в ЖК «Юго-Западный» Марковского муниципального образования, скоро примут ребят школы в Грановщине и Большом Голоустном. В этом году ребят порадуют обновлённые спортивные залы, в малокомплектных школах откроются новые пищеблоки. Уже третий год в Иркутском районе открываются образовательные центры «Точка роста» - это новые возможности для дополнительного образования.

Уверен, в наших школах детям будет учиться комфортно и интересно!

Особые слова признательности в этот день мы говорим педагогам. Желаю вдохновения, творчества, здоровья и радости от работы.

Дорогие первоклассники, вас ждут новые знакомства, интересные задачи, новые друзья и приветливые учителя! Желаю вам легко и с интересом осваивать предметы и получать новые знания. Родителям - больше поводов для гордости за своих детей!

Пусть новый учебный год станет успешным для всех!

Мэр Иркутского района
Л.П. Фролов